О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летные экипажи объединения ВВС и ПВО ЮВО, участвующие в параде Победы, приступили к тренировочным полетам

Около 130 современных самолетов и вертолетов 4 армии ВВС и ПВО ЮВО, задействованные 24 июня на парадах Победы в десяти городах на территории военного округа, приступили к тренировочным полетам

Около 130 современных самолетов и вертолетов 4 армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО), задействованные 24 июня на парадах Победы в десяти городах на территории военного округа, приступили к тренировочным полетам.

В ходе тренировочных полетов экипажи боевых самолетов и вертолетов армейской авиации отрабатывают элементы групповой слетанности в составе групп, звеньев и пар, а также выполнят построение парадного строя с пролетом на сокращенных дистанциях с минимальными интервалами.

Практические полеты авиации выполняются на укороченных дистанциях со скоростью от 100 до 180 км/час с интервалом в 50 м между лопастями вертолетов, а самолеты оперативно-тактической авиации выполняют полет на высоте 250-300 м со скоростью около 600 км/ч, военно-транспортная - на высоте 300 м со скоростью 500-600 км/ч.

Экипажи составлены только из специалистов, имеющих высокий уровень летного мастерства и классной квалификации для выполнения подобных полетов.

Строи авиации завершат парады в городах-героях: Волгограде, Керчи, Новороссийске и Севастополе, а также в Ростове-на-Дону, Ставрополе, Каспийске, Новочеркасске, Симферополе и Владикавказе пролетом военно-транспортной авиации ЮВО - Ту-134, Ан-26, Ан-12 и Л-410, оперативно-тактической авиации ЮВО - Су-24М, Су-25СМ, Су-27СМ3, Су-30СМ, Су-34, морской авиации Черноморского флота - Ту-142мк, Бе-12, Ил-38н и армейской авиации ЮВО - Ми-8АМТШ, Ми-26, Ми-28Н, Ми-35М и Ка-52....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка