О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Анапа с 22 июня перейдет на круглосуточную работу

Международный аэропорт Анапа имени В.К. Коккинаки возобновляет круглосуточный режим работы. Также увеличится число авиарейсов

Международный аэропорт Анапа имени В.К. Коккинаки возобновляет круглосуточный режим работы. Также увеличится число авиарейсов.

С 15 июня аэровокзал аэропорта Анапа открыт для круглосуточного посещения, а с 22 июня в круглосуточном режиме аэропорт начнет принимать и выпускать воздушные судна. Напомним, ранее аэродром работал на прием и выпуск воздушных судов до 2:00.

Число прилетающих на курорт рейсов продолжает увеличиваться: в начале июня аэропорт ежедневно принимал 13 рейсов, к середине июня их число выросло до 17, с 22 июня количество рейсов увеличится до 32 в сутки. С начала июля станет свыше 42 рейсов ежедневно.

Как сообщает пресс-служба Международного аэропорта Анапа, воздушная гавань главного детского курорта России готова обеспечить безопасность прибывающим и вылетающим пассажирам в условиях частичного снятия ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

До момента снятия всех ограничений, 21 июня, в город-курорт приезд отдыхающих допускается только по санаторным путевкам и строго при наличии справки об эпидокружении и отсутствии коронавируса. Справка об отсутствии COVID-19 признается действующей, если выдана не позднее одного-трех дней до приезда в санаторий.

Аэропорт Анапа реализовал целый комплекс мер, направленных на обеспечение безопасности пассажиров, а также сотрудников компании.

На входах в терминал установлены тепловизоры для замера температуры каждого входящего. В общей и стерильной зонах Международного аэропорта Анапа установлены санитайзеры для рук. В вендинговых аппаратах, расположенных по всему аэровокзалу, можно приобрести индивидуальные средства защиты (маски) и антисептические средства. А для прилетающих пассажиров есть услуга дезинфекции багажа.

В местах потенциального скопления пассажиров нанесена разметка, напоминающая о соблюдении дистанции не менее 1,5 метров.

Для информирования пассажиров о действующем в Краснодарском крае масочном режиме и о правилах поведения в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки используются аудио-, видео- и наглядные средства распространения информации. Провожающим и встречающим рекомендовано сократить время пребывания в здании аэровокзала.

Помимо этого, продолжается усиленная санитарная обработка помещений и поверхностей аэровокзала, а также спецтехники и воздушных судов. Сотрудники аэропорта обеспечены средствами индивидуальной защиты и ежедневно проходят термометрию перед началом рабочего дня....
Авторские права на данный материал принадлежат «Анапское Черноморье». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка