О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи фронтовой авиации ЮВО начали тренировки к параду Победы в Волгограде

Экипажи фронтовой авиации 4А ВВС и ПВО ЮВО в Волгоградской области приступили к подготовке воздушной части военного парада, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Экипажи фронтовой авиации 4А ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) в Волгоградской области приступили к подготовке воздушной части военного парада, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Военнослужащие провели тренировочные полеты над Волгоградом в сомкнутом порядке парами на высотах от 100 до 300 м на скоростях от 250 до 600 км/ч.

В воздушной части военного парада в Волгограде примут участие экипажи ударных вертолетов Ми-28НМ "Ночной охотник", транспортно-боевых Ми-35, транспортно-штурмовых Ми-8АМТШ "Терминатор", а также штурмовиков Су-25 "Грач", тактических фронтовых бомбардировщиков с крылом изменяемой стреловидности Су-24М, советских (российских) многоцелевых истребителей четвертого поколения Су-27 и многофункциональных истребителей-бомбардировщиков Су-34.

Тренировочные полеты экипажей также пройдут 18 июня, а 20 июня состоятся генеральные репетиции военного парада совместно с пешими и механизированными колоннами.

При подготовке к торжественным мероприятиям спланирован комплекс санитарно-противоэпидемиологических мер, направленных на исключение заноса и распространения инфекционных заболеваний.

Подразделения РХБ защиты на постоянной основе проводят дезинфекцию мест тренировок, транспортных средств, предназначенных для перевозки личного состава, а также помещений для проживания.

Все участники находятся под пристальным наблюдением военных медиков. Личный состав обеспечивается средствами индивидуальной защиты (перчатками, медицинскими масками и антисептиками). Контакты участников торжественных мероприятий с другими военнослужащими, гражданским персоналом и местным населением максимально исключены....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка