О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тендер на строительство аэровокзала "Бельбек" в Крыму отменен

Международный аэропорт "Симферополь" отменил тендер на строительство аэровокзального комплекса аэропорта "Бельбек" в Крыму с начальной (максимальной) ценой контракта в 900 миллионов рублей

Международный аэропорт "Симферополь" отменил тендер на строительство аэровокзального комплекса аэропорта "Бельбек" в Крыму с начальной (максимальной) ценой контракта в 900 миллионов рублей, следует из данных портала госзакупок.

Компания объявила сбор технико-коммерческих предложений в начале июня. Планировалось, что подрядчик начнет строительство в третьем квартале текущего года, а завершит его в третьем квартале 2021 года. Организаторы планировали подвести итоги 16 июня. Но в четверг на портале госзакупок появилась информация об отмене тендера.

"Заказчик… принял решение отказаться от проведения процедуры закупки", - говорится в документации. Причины такого решения не приводятся.

Строительство пассажирского аэровокзального комплекса в аэропорту "Бельбек", расположенного в 400 метрах от побережья Черного моря, предусмотрено федеральной целевой программой полуострова, проект инвестиционный, средства вложит ООО "Международный аэропорт "Симферополь". В аэровокзальный комплекс войдут здание терминала, а также парковки для спецтехники и автомобилей пассажиров.

Аэропорт "Бельбек" является аэродромом военного и гражданского назначения. К концу 2016 года "Бельбек" стал филиалом симферопольского аэропорта. В конце 2018 года в аэропорту завершилась реконструкция взлетно-посадочной полосы, способной принимать тяжелую транспортную авиацию и пассажирские лайнеры. Гражданский сектор аэропорта "Бельбек" будет рассчитан на обслуживание бизнес-авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Недвижимость». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка