О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики ЦВО завершили тренировки воздушной части парада Победы, который состоится 24 июня в Екатеринбурге

Летчики Центрального военного округа завершили тренировки воздушной части парада Победы, который состоится 24 июня в Екатеринбурге

Летчики Центрального военного округа завершили тренировки воздушной части парада Победы, который состоится 24 июня в Екатеринбурге.

Экипажи оперативно-тактической, армейской и транспортной авиации в течение двух дней отрабатывали взаимодействие при выполнении совместных маневров в рамках демонстрационного пролета авиации. Воздушные суда взлетали с четырех аэродромов базирования в Пермском крае, Челябинской и Свердловской областях. Летчики выполняли пролет над взлетно-посадочной полосой аэродрома на минимальных интервалах, от 20 до 30 метров, в строго определенной время. Штурманская служба авиационного объединения ЦВО разработала индивидуальные маршруты движения для каждого типа воздушного судна с учетом допустимых высот и скорости полета. Экипажи вертолетов Ми-26, Ми-24 и Ми-8 двигались со скоростью около 200 км/ч. Скорость пролета транспортной авиации составляла от 250 до 400 км/ч, в зависимости от характеристик самолетов. Завершали тренировочный пролет экипажи оперативно-тактической авиации: самолеты-разведчики Су-24МР, истребители-бомбардировщики Су-34 и истребители-перехватчики МиГ-31, они выполнили пролет на скорости 250-400 км/ч.

В ходе тренировок экипажи отработали сбор в единый строй, пилотирование на минимальных интервалах в составе пар и звеньев. На следующем этапе подготовки к участию в военном параде летчики отработают выполнение демонстрационного пролета над Екатеринбургом.

Как ранее заявлял командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин, на территории Центрального военного округа 24 июня пройдут три парада и более пятидесяти торжественных шествий в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка