О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Врачи Московского авиацентра принимают поздравления к Дню мед работника

В этом году профессиональный праздник медиков отмечается в особых условиях, когда весь мир по-новому взглянул на их работу

В этом году профессиональный праздник медиков отмечается в особых условиях, когда весь мир по-новому взглянул на их работу. Врачи, работающие в Московском авиационном центре, оказывают экстренную помощь населению и ежедневно проводят медицинское обследование пилотов дежурной смены и других сотрудников учреждения.

С начала 2020 года врачи авиамедицинской бригады оказали медицинскую помощь 81 пострадавшему и доставили их в больницы. За время работы санитарных вертолетов в столице врачи спасли свыше 6100 человек и провели санитарно-медицинскую эвакуацию в лечебные учреждения столицы по воздуху.

В состав отделения специализированой (санитарно-авиационной) скорой помощи МАЦ входят врачи анестезиологи-реаниматологи, которые на земле и в полете оказывают квалифицированную помощь, так как все санитарные вертолеты оснащены современным медицинским оборудованием, позволяющим проводить реанимационные мероприятия прямо в полете. Кроме медицинского образования, врачи авиацентра имеют дополнительную квалификацию "спасатель". Медработники авиацентра могут десантироваться с вертолета на лебедке, умеют пользоваться аварийно-спасательным инструментом и работать в зоне чрезвычайных ситуаций, оказывая помощь людям.

Каждое воздушное судно готово эвакуировать до трех пострадавших с поддержанием в полете жизненно важных функций организма. На борту вертолета находятся три медработника - один врач анестезиолог-реаниматолог Московского авиацентра и два- из Центра экстренной медицинской помощи, которые ежедневно дежурят на вертолетных площадках.

Кроме врачей экстренной помощи есть в авиацентре и врачи поликлинического отделения, которые ежедневно контролируют здоровье летного состава и других служб организации. Кроме известных для всех медицинских специальностей: хирурга, отоларинголога, офтальмолога, есть врач авиационной и космической медицины. Всего за здоровьем сотрудников следят 12 медработников ГКУ МАЦ.

Директор Московского авиационного центра Кирилл Святенко, поздравляя медперсонал, отмечает: "Занимаясь спасением жизней людей, важно не забывать про собственное здоровье. Благодаря работникам медицинской службы можно быть уверенным, что наши пилоты заступают на дежурство в полной готовности выполнять самые сложные задачи. В День медицинского работника хочется поблагодарить всех наших врачей: тех, кто летает на вызовы и тех, кто следит за здоровьем летного состава и других сотрудников нашего учреждения"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский авиационный центр». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка