О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эксперт Концерна "Автоматика" прошел обучение по программе "Лидеры производительности"

"Лидеры производительности" - это программа для руководителей, которые хотят повысить производительность труда на своих предприятиях, оператором программы выступает Всероссийская академия внешней торговли

Заместитель генерального директора по развитию АО "НПП "Сигнал", входящего в Концерн "Автоматика" Госкорпорации Ростех, Константин Мовчан успешно завершил программу обучения "Лидеры производительности", направленную на подготовку управленческих кадров в рамках национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости" в 2019-2024 годы.

Национальный проект "Производительность труда и поддержка занятости" утвержден президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам и направлен на обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% к 2024 году.

"Лидеры производительности" - это программа для руководителей, которые хотят повысить производительность труда на своих предприятиях, оператором программы выступает Всероссийская академия внешней торговли.

"Современное предприятие должно непрерывно развиваться, использовать самые современные технологии при решении задачи по повышению производительности труда, в условиях глобальных преобразований и технологических инноваций это особенно важно. Именно такой опыт получают участники программы "Лидеры производительности". Мы рассчитываем, что участие в подобных проектах позволит предприятиям, входящим в холдинг, привлечь лучшие практики увеличения производительности", - заявил генеральный директор Концерна "Автоматика" Владимир Кабанов.

В процессе обучения участникам программы удалось обменяться опытом с коллегами из различных сфер деятельности, получить возможность кооперации предприятий и освоить универсальные инструменты, успешно применяемые на предприятиях.

На итоговой защите проектов Константин Мовчан презентовал командную выпускную аттестационную работу на тему: "Повышение производительности труда на предприятии ПАО "Завод Атлант" за счет увеличения загрузки производства выпуском гражданской продукции". Проект направлен на создание системы активных продаж и продвижение на рынке сбыта новых инновационных видов продукции.

Экспертная комиссия в составе заместителя министра экономики и территориального развития Свердловской области Андрея Корюкова, заместителя руководителя Регионального Центра Компетенций Самарской области Евгения Шабанова, бизнес-эксперта по операционным процессам - финалиста конкурса "Лидеры России" Михаила Ферафонтова и финансового директора ООО "Форт Констракшн" Светланы Белозеровой отметила высокий профессионализм участников команды и поставила проекту оценку "отлично".

"От лица всей команды хочу поблагодарить идейных вдохновителей, организаторов и преподавателей программы "Лидеры производительности" за интересную и слаженную работу. Нам выпал уникальный шанс учиться на основе современных практических кейсов, приобретать знания и богатый опыт наставников, в том числе международный опыт, а также освоить новые инструменты и механизмы, которые мы постараемся реализовать в АО "НПП "Сигнал" в ближайшее время. Курс на повышение производительности взят", - комментирует Константин Мовчан.

Концерн "Автоматика" специализируется на информационной безопасности, разработке и производстве технических средств и систем засекреченной связи, защищенных информационно-телекоммуникационных систем, а также систем автоматизированного управления специального назначения. В продуктовой линейке компании - устройства шифрования, решения информационной безопасности, системы защищенной видеоконференцсвязи, защищенные автоматические телефонные станции, системные решения "Безопасный город", "Умный город", "Интернет вещей", оборудование для автоматизации избирательных процессов, системные решения по обеспечению безопасности и мониторингу состояния объектов инфраструктуры, спутниковое оборудование и другая продукция.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Концерн "Автоматика"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка