О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Грузовые авиаперевозчики "Атран" и "Элерон" наращивают объемы деятельности в аэропорту "Рига"

Грузовые авиаперевозчики - компании "Атран" и "Элерон" - увеличивают количество рейсов по своим регулярным грузовым маршрутам в аэропорт "Рига" и обратно

Грузовые авиаперевозчики - компании "Атран" и "Элерон" - увеличивают количество рейсов по своим регулярным грузовым маршрутам в аэропорт "Рига" и обратно.

Украинская грузовая авиакомпания "Элерон", которая на этой неделе в рамках совместного проекта с аэропортом "Рига" и национальной авиакомпанией "airBaltic" "Северный мост" выполнила свой 100-й авиарейс из Львова, увеличила количество рейсов до пяти полетов в неделю.

Из Риги на Украину авиакомпания доставляет китайские грузы э-коммерции, а с Украины в Ригу - почтовые грузы "Нова Пошта" государственному акционерному обществу VAS "Latvijas Pasts". Генеральный директор компании "Элерон" Андрей Кишинский, выражая благодарность за сотрудничество аэропорту "Рига" и компании "airBaltic", отметил: "Достигнутые результаты свидетельствуют о том, что, начав этот проект в прошлом году, мы сделали верную ставку. В дальнейшем мы планируем увеличить поток импортных и экспортных грузов между Ригой и Львовом до 150 тонн в месяц". На этом рейсе "Элерон" планирует заменить ранее использовавшееся воздушное судно АН-26 более вместительным Boeing-737.

"Как показал результат, мы сделали правильную ставку! И планируем увеличивать грузовой поток импорта и экспорта до 150 тонн в месяц между Ригой и Львовом," заявил генеральный директор "Элерон" Андрей Кишинский.

Количество грузовых рейсов в аэропорт "Рига" из китайского города Ханчжоу в мае увеличил и грузовой авиаперевозчик "Атран", который наряду с компаниями "Cainiao Smart Logistics Network Limited" и VAS "Latvijas Pasts" в рамках проекта э-коммерции выполняет пять рейсов в неделю самолетом Boeing 737-800BCF.

Генеральный директор компании "Атран" Виталий Андреев подчеркнул: "В это сложное для всего мира время э-коммерция остается единственным безопасным способом делать покупки, а быстрая доставка товаров - единственной возможностью своевременно обеспечить всем необходимым людей, которые находятся на самоизоляции или карантине. Именно для того, чтобы поставки выполнялись быстро и своевременно, мы, развивая свою маршрутную сеть с одним из наших основных заказчиков, увеличили количество рейсов из Китая в Ригу".

Как уже сообщалось, в 2019 году в аэропорту "Рига" обслужено свыше 27 тысяч тонн грузов - почти половина авиационных грузов всех стран Балтии. За первые месяцы нынешнего года в аэропорту "Рига" обслужено 8075 тонн грузов.

Аэропорт "Рига" - стремительно растущий узел системы авиасообщения Северной Европы. В зимний сезон из аэропорта "Рига" можно отправиться в более чем 70, а в летний сезон - в более чем 100 направлениях, что обеспечивают 20 авиакомпаний. В 2018 году аэропорт "Рига" обслужил свыше 7 миллионов пассажиров - почти половину от общего количества авиапассажиров стран Балтии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Рига"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка