О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"РТ-Техприемка" представила меры по борьбе с контрафактом в рамках онлайн-конференции "Гособоронзаказ. Антикризисные решения"

"РТ-Техприемка" приняла участие в онлайн-конференции "Гособоронзаказ

"РТ-Техприемка" (входит в Госкорпорацию Ростех) приняла участие в онлайн-конференции "Гособоронзаказ. Антикризисные решения". Мероприятия состоялось 18 июня при участии и методологической поддержке Минобороны РФ, Минэкономразвития РФ и ФАС России. В рамках конференции советник генерального директора АО "РТ-Техприемка" Карен Аракелян представил доклад о методах борьбы с контрафактной продукцией.

В ходе онлайн-конференции были рассмотрены актуальные вопросы, связанные с гособоронзаказом, в том числе государственное регулирование цен на продукцию, поставляемую по ГОЗ в условиях пандемии, формирование сети научно-промышленных кластеров двойного назначения, влияние макроэкономической ситуации на деятельность ОПК и так далее.

"Меры по противодействию обороту контрафактной продукции на предприятиях ОПК предполагают внедрение современных технологий маркировки комплектующих изделий в процессе их производства. Это значительно повысит уровень защиты оригинальных деталей и их элементов от подделок и копирования. Нужно полностью автоматизировать процессы учета, хранения, обработки и обмена информацией, которая определяла бы оригинальность запчастей на всех стадиях оборота продукции. Это позволит полностью проследить жизненный цикл изделия - от стадии НИОКР до утилизации", - рассказал советник генерального директора АО "РТ-Техприемка" Карен Аракелян.

"РТ-Техприемка" вынесла на обсуждение вопрос борьбы с контрафактом. Компания вносит значительный вклад в решение данного вопроса. В процессе проверок предприятий-посредников специалисты региональных технических представительств и технических приемок осуществляют контроль легитимности получения материалов и полуфабрикатов, их дальнейшего использования в системе логистики и возможности применения в производстве на предприятиях. В случае выявления материалов и полуфабрикатов с несоответствующими сопроводительными документами данная продукция должна быть изолирована до выяснения причин несоответствия.

"РТ-Техприемка" - организация прямого управления Государственной корпорации "Ростех". Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг по контролю качества материалов и полуфабрикатов для авиационно-космической отрасли, гражданского и военного машиностроения. В регионах России расположено более 40 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр "Ростех-сертификат", осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам в рамках лицензионного соглашения с Quality Austria GmbH....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Техприемка"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка