О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чемпионы ВАСО определились в шестой раз

По традиции в чемпионате ВАСО принимают участие не только молодые сотрудники, но и их старшие коллеги. В этом году уже во всех компетенциях, кроме операторов станков с ЧПУ, за звание лучших боролись ветераны авиационного производства

Свое профессиональное мастерство воронежские самолетостроители продемонстрировали в десяти компетенциях: "Токарь на станках с ЧПУ", "Фрезеровщик на станках с ЧПУ", "Токарь", "Фрезеровщик", "Сварщик", "Производственная сборка изделий авиационной техники", "Монтажник электрооборудования летательных аппаратов", "Сборщик-клейщик конструкций", "Сборщик изделий из стеклопластиков", "Специалист САПР (CAD)".

- Соревнования прошли на высоком уровне, и результаты чемпионата показали возросшее мастерство наших конкурсантов и высокий класс экспертов, - отметил, подводя итоги профессиональных состязаний, и.о. управляющего директора ПАО "ВАСО" Александр Ярчевский. - За победу чемпионам и вице-чемпионам, участникам, экспертам, членам жюри будут выплачены соответствующие денежные вознаграждения.

По традиции в чемпионате ВАСО принимают участие не только молодые сотрудники, но и их старшие коллеги. В этом году уже во всех компетенциях, кроме операторов станков с ЧПУ, за звание лучших боролись ветераны авиационного производства.

Свои коррективы и ограничения в организацию нынешнего чемпионата внесла эпидемиологическая обстановка. Состязания проводились с соблюдением строгих санитарных норм. Чтобы избежать излишней концентрации людей, в некоторых компетенциях участники были разделены на группы, соревновавшиеся в разное время.

Победители заводского этапа теперь будут готовиться к участию в отраслевом чемпионате и, если все сложится удачно, к всероссийскому финалу "Ворлдскиллс"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВАСО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка