О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Самолет дождя" - Крым получит уникальное воздушное судно

На территории Республики Крым будет размещено воздушное судно, разработанное специально для увеличения количества осадков

На территории Республики Крым будет размещено воздушное судно, разработанное специально для увеличения количества осадков, сообщил глава региона Сергей Аксенов 22 июня на своей странице "ВКонтакте".

В ходе переговоров с Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды удалось договориться о размещении в Крыму уникального воздушного судна, способного увеличивать количество осадков.

Предполагается, что использование самолета позволит нарастить объемы осадков на 30%, написал Аксенов.

Напомним, что проблема пресной воды является одной из ключевых для жителей полуострова. Благодаря обильным осадкам удалось пополнить запасы крымских водохранилищ. По словам Аксенова, полуострову хватит воды на 90 суток....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка