О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация получила первые заявки российских авиакомпаний на возмещение затрат в связи с вывозом граждан

В Федеральном агентстве воздушного транспорта продолжается работа по предоставлению государственной поддержки предприятиям гражданской авиации в период пандемии COVID-19

В Федеральном агентстве воздушного транспорта продолжается работа по предоставлению государственной поддержки предприятиям гражданской авиации в период пандемии COVID-19.

Росавиация получила первые заявки отечественных авиакомпаний на предоставление из федерального бюджета субсидий на возмещение затрат, понесенных при вывозе россиян из иностранных государств. Заявки подали авиакомпании "Аэрофлот", "Сибирь" и "Уральские авиалинии". Объем предполагаемых субсидий составляет 28,34 млн руб.

Всего в программе вывозных рейсов приняли участие 12 российских перевозчиков. Из них основной объем авиаперевозок выполнен авиакомпаниями "Аэрофлот", "Россия", "Аврора", "Сибирь", "Уральские авиалинии" и "Азур Эйр".

Предоставление субсидий осуществляется в соответствии с расчетами возмещаемых затрат по каждому международному рейсу. Условия и порядок предоставления субсидий установлены Правилами, утвержденными постановлением Правительства РФ от 9 апреля 2020 № 466.

По данным Рабочей группы Росавиации, координирующей возвращение соотечественников из-за границы, с 20 марта по 21 июня на территорию Российской Федерации вернулись более 202 тысяч россиян. За три недели июня в РФ доставили более 11,6 тысяч человек. Выполнено 55 рейсов, в том числе из стран Латинской Америки, Африки и Ближнего Востока. Наибольшее количество рейсов за данный период выполнено из Бангкока.

Рабочая группа Росавиации продолжает формировать график вывозных рейсов. До конца июня в него включены рейсы из Душанбе, Пхукета, Бангкока, Ташкента, Еревана, Тегерана, Гонконга, Барселоны, Парижа, Бишкека, Оша и Нью-Йорка. Авиакомпанией "Азур Эйр" прорабатывается вопрос возвращения россиян из Каракаса, Кито и Сан-Хосе. Ожидается, что 1 июля в Москву будут возвращены около 400 человек из Латинской Америки.

Рабочая группа Росавиации продолжает осуществлять свою деятельность в постоянном режиме....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство транспорта РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка