О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Полярные авиалинии" увеличили норму бесплатного провоза багажа на регулярных рейсах

С 16 июня 2020 года пассажиры могут бесплатно перевезти на регулярных рейсах АК "Полярные авиалинии" больше вещей, чем раньше

С 16 июня 2020 года пассажиры могут бесплатно перевезти на регулярных рейсах АК "Полярные авиалинии" больше вещей, чем раньше: 5 кг ручной клади (вещи, находящиеся при пассажире) и 20 кг багажа (сдается для перевозки в качестве зарегистрированного багажа).

Согласно изменениям в правила перевозок авиакомпании, на самолеты Ан-24, Ан-26 и вертолет Ми-8 можно бесплатно взять 5 кг ручной клади и 20 кг зарегистрированного багажа, на самолеты Л-410, Ан-2, Ан-3, PC-6, DA40 - 10 кг совокупно. Норма бесплатного провоза ручной клади: 5 кг на одного пассажира (габариты - не более 40х30х20 см).

В качестве ручной клади сверх нормы и без взимания дополнительной платы разрешается провозить что-либо из перечисленного (в пределах 5 кг):
  • рюкзак (вес - не более 5 кг, габариты - не более 80 см)
  • букет цветов
  • верхнюю одежду
  • детское питание для ребенка на время полета
  • костюм в портпледе
  • детскую люльку
  • детские устройства (вместе с ребенком)
  • куриные (пищевые яйца) в количестве 60 штук (2 ячейки).
При нарушении нормы и габаритов ручной клади и вещей, указанных выше, взимается штраф в размере тарифа за сверхнормативный багаж (в зависимости от маршрута тариф за кг варьируется от 150 до 300 рублей). После оплаты вещь подлежит оформлению в качестве багажа в установленном порядке.

На маршрутах, где не предусмотрена перевозка зарегистрированного багажа, весь багаж перевозится в качестве ручной клади, с сохранением бесплатной нормы провоза багажа (10 или 20 кг в зависимости от типа воздушного судна).

Сверхнормативный багаж принимается к перевозке по предварительному согласованию с авиакомпанией, не позднее чем за 48 часов до времени отправления рейса. Сообщите о намерении перевезти такой багаж агенту по продаже или службе перевозок авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка