О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Богашево" (г. Томск): о ходе выполнения работ на объекте

В Международном аэропорту "Богашево" продолжаются работы по реализации проекта "Реконструкция аэропортового комплекса "Богашево" (г. Томск)"

В Международном аэропорту "Богашево" продолжаются работы по реализации проекта "Реконструкция аэропортового комплекса "Богашево" (г. Томск)".

В настоящее время на объекте проводятся следующие виды работ:
  • разбивочные работы;
  • вынос сетей электроснабжения;
  • устройство фундаментов на основной аварийно-спасательной станции и контрольно-пропускном пункте №2;
  • снятие растительного грунта с участка строительства ИВПП и очистных сооружений;
  • устройство временной дороги к ИВПП;
  • поставка и складирование материалов для водосточно-дренажной сети и другие виды работ, предусмотренные проектом.
По состоянию на вторую половину июня 2020 года на объекте задействовано 30 чел. рабочего персонала и 17 ед. техники.

Международный аэропорт Томск - один из наиболее интенсивно развивающихся региональных аэропортов федерального значения. Аэропорт расположен в 20 км от центра города. Благодаря выгодному расположению воздушная гавань Томска обслуживает не только пассажиров из Томской области, но также из близлежащих регионов.

Реализация проекта "Реконструкция аэропортового комплекса "Богашево" (г. Томск)" осуществляется в рамках Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года. Государственным заказчиком является Федеральное агентство воздушного транспорта, застройщик по объекту - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)", генеральный проектировщик - ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект", генеральный подрядчик - АО "Строительное управление Томской домостроительной компании"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка