О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС Казахстана пополнились новыми ударными вертолетами Ми-35М

Министерство обороны Казахстана получило четыре новых ударных вертолета Ми-35М, техника уже прибыла на авиационную базу военно-воздушных сил на западе страны

Министерство обороны Казахстана получило четыре новых ударных вертолета Ми-35М, техника уже прибыла на авиационную базу военно-воздушных сил на западе страны. Об этом сообщает пресс-служба казахстанского Минобороны.

Как пояснили в военном ведомстве, вертолеты поставлены в рамках военно-технического сотрудничества между Казахстаном и Россией по ранее заключенному договору. Четыре Ми-35М поступили в ВВС республики в рамках перевооружения. Летный, а также технический состав части еще перед поступлением новых вертолетов прошел переобучение на новые машины.

"Ми-35М имеет высокие летно-технические характеристики, может эффективно применяться в различных метеоусловиях. Помимо основного боевого предназначения вертолет Ми-35М может использоваться для перевозки личного состава и грузов, транспортировки больных и раненых в сопровождении медработника", - говорится в сообщении.

Ми-35М - глубокая модернизация транспортно-боевого вертолета Ми-24. Многоцелевой ударно-транспортный вертолет предназначен для поражения бронетанковой техники противника, огневой поддержки подразделений сухопутных войск на поле боя, десанта и эвакуации раненых. Помимо этого вертолет может использоваться для перевозки различных грузов в кабине и на внешней подвеске.

Летно-технические характеристики Ми-35М:
  • Размеры: диаметр несущего винта - 17,2 м., диаметр рулевого винта - 3,84 м., длина - 17,49 м., высота - 4,16 м.
  • Масса пустого - 8 360 кг, нормальная - 10 900 кг., максимальная взлетная - 11 500 кг.
  • Тип двигателя - 2 ВК-2500-02, 2х2200 л.с.
  • Максимальная скорость у земли - 300 км/ч., крейсерская - 260 км/ч
  • Практическая дальность - 450 км. (без ПТБ) и 1 000 км. (с ПТБ).
  • Статический потолок - 3 150 м., динамический - 5 100 м.
  • Экипаж - 2 человека.
  • Вооружение: 2х23-мм установка НППУ-23 (450 патронов), до 8 ПТУР, 2 или 4 блока НАР С-8 и др.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное обозрение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка