О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пятилопастный H145 получил сертификат типа от EASA

Вертолет H145 с пятилопастным несущим винтом был сертифицирован EASA. Первые вертолеты могут быть поставлены заказчикам уже в конце этого лета

Вертолет H145 с пятилопастным несущим винтом был сертифицирован Европейским агентством по безопасности полетов (EASA). Первые вертолеты могут быть поставлены заказчикам уже в конце этого лета. Сертификат подтверждает соответствие всех технических характеристик типа требованиям летной годности, включая возможность выполнения полетов под управлением одного пилота и по правилам полетов по приборам, а также с использованием приборов ночного видения и с одним неработающим двигателем по Cat. A /VTOL.

"Новый пятилопастный H145 - яркий пример стремления Airbus к постоянному улучшению своих продуктов, - отметил Бруно Эвен (Bruno Even), генеральный директор Airbus Helicopters, - Этот вертолет сочетает в себе новые дополнительные функции с проверенными временем характеристиками, которые делают эту модель одной из лучших на рынке легких двухдвигательных вертолетов".

Новая версия бестселлера Airbus Helicopters - двухдвигательного вертолета H145 - была впервые представлена на выставке Heli-Expo 2019 в США, где компания объявила сразу о нескольких заказах от клиентов из различных отраслей. Вертолет успешно прошел летные испытания в средних высотах Испании и в условиях экстремальных температур в Финляндии, а также совершил посадку на высоте 6 962 м на вершине Аконкагуа - самой высокой горе южного полушария.

Новый апгрейд семейства H145 включает установку бесподшипникового пятилопастного несущего винта, который позволяет увеличить полезную нагрузку вертолета на 150 кг. Его конструкция значительно упрощает техническое обслуживание, повышает эксплуатационную надежность и безопасность, обеспечивает более комфортный полет пассажирам и экипажу. Сертификация вертолета Федеральным управлением гражданской авиации США (FAA) запланирована на конец этого года.

Вертолет H145 оснащен двумя двигателями Safran Arriel 2E, электро-дистанционной системой управления двигателем (FADEC) и комплексом авионики Helionix с 4-осевым автопилотом, который повышает безопасность полетов и снижает нагрузку на пилотов. H145 является самым тихим вертолетом в своем классе.

Airbus - мировой лидер в авиационной и космической отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В 2019 году выручка компании составила 70 миллиардов евро и в компании работало около 135 000 сотрудников. Airbus производит самые современные семейства пассажирских самолетов, а также является лидером в сфере производства самолетов-заправщиков, военных и транспортных воздушных судов в Европе. Airbus - одна из крупнейших космических компаний в мире. Airbus также производит самые эффективные гражданские и военные вертолеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка