О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мастер-план развития "Пулково" примут только осенью

Напомним, в январе 2020 года топ-менеджмент "Пулково" заявлял, что план примут в апреле или мае

Напомним, в январе 2020 года топ-менеджмент "Пулково" заявлял, что план примут в апреле или мае.

"Его принятие правительством Петербурга сдвинулось на осень, на октябрь-ноябрь", - пояснил Сергеев 25 июня.

Он отметил, что это может пойти на пользу проекту, так как появилось гораздо больше времени на обсуждение.

"Если у вас выпадает целый год, то в принципе вы не обязаны сейчас делать в том же режиме, в каком планировали", - считает Сергеев.

Он оценил динамику, с какой город занялся логистической развязкой перед аэропортом.

"Теперь запас времени позволяет нам лучше учесть все факторы: не только то, что мы строим, но и что строят вокруг нас", - добавил он.

По его словам, компания "ВВСС" находится в постоянном контакте со Смольным, обновляет данные по прогрессу мастер-плана еженедельно.

"Было много разных сценариев, по итогу сошлись на четырех, из четырех, по-моему, выбрали практически уже один с одним подпроектом", - сказал Сергеев.

Он подчеркнул, что из-за последствий пандемии коронавируса аэропорту важно более четко спрогнозировать путь и темпы восстановления, тогда как сейчас мнения на эту тему разнятся. Глобально же пандемия на проект не повлияла.

"Терминал мы строим с прицелом на 2039 год. И в рамках 20 лет один год или полгода не является событием, которое выбивает что-то из себя. Но, наверное, мы будем пересматривать возможности трансформации терминала внутри - если что-то подобное произойдет в будущем, мы должны предусмотреть возможность большего расстояния между людьми и какие-то средства защиты", - пояснил Сергеев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка