О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" ответил на статью о выполнении "люксовых" рейсов за рубеж

Перевозку пассажиров за границу в условиях ограниченного из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 авиасообщения "Аэрофлот" выполняет при наличии мест в салоне используемых для перевозки грузов

Перевозку пассажиров за границу в условиях ограниченного из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 авиасообщения "Аэрофлот" выполняет при наличии мест в салоне используемых для перевозки грузов (медицинское оборудование, средства индивидуальной защиты и т.д.) лайнеров. Об этом сообщил журналистам официальный представитель "Аэрофлота" Михаил Демин.

По его словам, билет на такой рейс из Москвы могут купить только те, у кого есть разрешение на въезд в страну назначения, - дипломаты, граждане соответствующей страны, россияне с двойным гражданством или видом на жительство и т.д.

Ранее газета "Ведомости" сообщила, что, вопреки запрету на выполнение большинства пассажирских перелетов между Россией и другими странами, "Аэрофлот" выполняет "эксклюзивные люксовые рейсы за рубеж".

"Обладая определенным литературным талантом, можно назвать такие грузо-пассажирские рейсы эксклюзивными. Их эксклюзивность определяется тем, что наших туристов в большинстве своем иностранные государства принимать пока не готовы. В чем определяется "люксовость" мы, честно говоря, так и не поняли", - прокомментировал публикацию Демин.

По его словам, в случае попадания на борт самолета пассажира, не имеющего права на въезд в страну назначения (в том числе и в Россию), авиакомпании выставляется штраф миграционной службой, а потому наличие такого права является "основным критерием приема к перевозке".

"С момента введения процедуры ни один человек не въехал в страну нашими рейсами, минуя процедуру регистрации через сайт госуслуг, либо процедуру получения специальных разрешений на въезд российских органов власти", - заверил представитель "Аэрофлота"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка