О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Пакистанские международные авиалинии" отстранят от полетов 150 пилотов

"Пакистанские международные авиалинии" отстранят от полетов 150 пилотов в связи с сомнениями в подлинности их летной лицензии, заявил представитель авиакомпании Абдулла Хафиз изданию Dawn

"Пакистанские международные авиалинии" отстранят от полетов 150 пилотов в связи с сомнениями в подлинности их летной лицензии, заявил представитель авиакомпании Абдулла Хафиз изданию Dawn.

Он отметил, что специальная комиссия проверяет лицензии летчиков на соответствие международным и внутренним стандартам полетов.

"Около 150 пилотов находятся на земле. Те, кто будет признан виновным, будут уволены со службы после соблюдения надлежащей процедуры", - сказал Хафиз.

Сообщение о проверке лицензий было сделано на следующий день после того, как министр авиации Пакистана Гулам Сарвар Хан заявил в Национальном Собрании, что многие пилоты имеют сомнительные лицензии. Хан сделал это заявление во время представления парламенту предварительного отчета о произошедшей 22 мая в Карачи авиакатастрофе.

Самолет "Пакистанских международных авиалиний" Airbus А320, в котором находились 99 человек, рухнул на жилой район города Карачи 22 мая, после того как дважды пытался приземлиться в аэропорту. В результате катастрофы погибли 97 находившихся на борту человек, два пассажира выжили. При крушении самолета также пострадали люди, жившие в домах, на которые он упал, от полученных травм в больнице скончалась одна девочка.

В предварительном докладе в качестве причины трагедии был назван человеческий фактор. Отмечалось, что пилоты и диспетчеры не следовали установленным процедурам. В частности во время первой попытки посадки пилоты по непонятной причине убрали ранее выпущенные шасси, а диспетчер не сообщил пилотам, что двигатели самолета загорелись при касании самолетом земли во время первой попытки посадки. Также пилоты не обратили внимания на предупреждение диспетчера о том, что самолет находится слишком высоко во время второй попытки посадки....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка