О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Показаны последствия столкновения транспортного самолета ВВС Испании с птицей

В сети появились изображения последствий столкновения военно-транспортного самолета ВВС Испании с птицей

В сети появились изображения последствий столкновения военно-транспортного самолета ВВС Испании с птицей. Сообщается, что четырехмоторный турбовинтовой транспортник A400M Atlas испанских военно-воздушных сил с регистрационным номером ZM409 поднимался в воздух с военной базы Хетафе под Мадридом.

В момент взлета с самолетом столкнулась птица, нанеся весьма существенные повреждения передней части фюзеляжа. На опубликованных испанскими летчиками в Твиттере фотографиях видно, как в районе кабины пилотов буквально оторвана обшивка многотонной машины.

При этом хорошо просматривается след по передней части корпуса, а также то, что столкновение с птицей привело к нарушению целостности электрических цепей военно-транспортного самолета.

Тем временем в испанском сегменте социальных сетей повреждения, полученные самолетом, обсуждаются весьма активно.

Один из комментариев - от пользователя под ником Carles34:

Вопрос от новичка (не распинайте меня за это): если уж птица может распороть обшивку самолета таким образом, точно ли самолет готов к штормовому ветру, песку, экстремальным температурам? Понятно, что скорость увеличивает последствия удара, но тут как-то уж слишком.

Пользователь под ником Gabriel:

Судя по повреждениям, этой птицей вполне мог быть гриф массой кг 10-11.

Как оказалось, это второй за несколько месяцев инцидент, когда самолет ВВС Испании сталкивается с птицей и получает серьезные повреждения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное обозрение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка