О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Smartavia возобновляет выполнение рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга в Геленджик

С 27 июня 2020 года авиакомпания Smartavia возобновляет выполнение прямых рейсов из Санкт-Петербурга в Геленджик, а 4 июля перевозчик приступит к выполнению рейсов из столичного аэропорта Домодедово

С 27 июня 2020 года авиакомпания Smartavia возобновляет выполнение прямых рейсов из Санкт-Петербурга в Геленджик, а 4 июля перевозчик приступит к выполнению рейсов из столичного аэропорта Домодедово.

Рейсы в Санкт-Петербург будут выполняться еженедельно по субботам, с вылетом из аэропорта Пулково в 12:20 и прибытием в Геленджик в 15:15. Обратный рейс будет отправляться в 16:15.

В Москву Smartavia планирует выполнять рейсы дважды в неделю - по четвергам и субботам. Каждый четверг вылет из Домодедово будет производиться в 16:05, прибытие в Геленджик запланировано на 18:15. Субботний рейс будет отправляться в 15:15 и приземляться на курорте в 17:25.

На рейсах будут задействованы Вoeing 737-800, вместимостью до 189 посадочных мест.

"В этом году мы планируем увеличение частоты выполняемых рейсов на московском направлении. Всего перелеты в столицу из Геленджика во время действия летнего расписания будут выполнять 8 авиакомпаний. В период высокого трафика мы прогнозируем до 70 рейсов в неделю. При данных показателях мы не ослабеваем профилактические мероприятия, направленные на борьбу с пандемией - в залах увеличено количество влажных уборок с применением дезинфицирующих средств, проводится дезинфекция техники (автобусов и трапов), участвующей в обслуживании пассажиров. Также в здании терминала работают три обеззараживающих рециркулятора", - подчеркнул генеральный директор ООО "Аэропорт Геленджик" Иван Таранченко.

Напомним, авиакомпания Smartavia приступила к выполнению перелетов в Геленджик летом 2019 года. За минувший год на направлении перевозчик обслужил 10 655 пассажиров.

Аэропорт Геленджик начал свою работу в мае 2010 года. 14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ВТБ и администрация Краснодарского края подписали протокол о развитии аэропорта Геленджик. Документ предполагает реализацию инвестпроекта по строительству нового современного аэровокзального комплекса, который позволит улучшить транспортную доступность города и повысит качество услуг, предоставляемых пассажирам и авиакомпаниям. Объем частных инвестиций в реализацию проекта составит более 5 млрд рублей. Реализацией объекта занимается ВТБ Инфраструктурный Холдинг, входит в группу ВТБ. ВТБ Инфраструктурный Холдинг - лидер на российском рынке инфраструктурных инвестиций, реализует масштабные стратегические и коммерчески-эффективные проекты на принципах государственно-частного партнерства и концессионных соглашений, а также является крупнейшим инвестором в российскую инфраструктуру....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Геленджик"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка