О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Симферополь расцвело лавандовое море

На привокзальной площади у нового терминала аэропорта Симферополь расцвело более 19 тыс. кустов лаванды. Растения высажены в 114 рядов в 2018 году перед открытием аэровокзального комплекса

На привокзальной площади у нового терминала аэропорта Симферополь расцвело более 19 тыс. кустов лаванды. Растения высажены в 114 рядов в 2018 году перед открытием аэровокзального комплекса.

Участок с лавандой на привокзальной площади аэропорта Симферополь занимает около 6 гектар, что делает его самым крупным из высаженных в Крыму в постсоветский период. Кусты лаванды сформированы в ряды, которые образуют форму морских волн. Цветущее на привокзальной площади лавандовое море уже стало популярным местом у посетителей, которые устраивают фотосессии сразу после прилета или перед вылетом.

За лавандой в аэропорту Симферополь следит специальное подразделение - Участок по благоустройству. Чтобы лавандовое море радовало глаз посетителей и сотрудников аэропорта, перед цветением каждый куст пропололи, освободили от сорняков и обрезали. Лаванда требует обильного и систематического полива, и в аэропорту он обеспечивается капельным орошением, что помогает бережно расходовать воду.

Общая площадь озеленения в аэропорту Симферополь занимает порядка 40 гектаров. Кроме лаванды сотрудники крымской воздушной гавани ухаживают за 5,6 гектарами посевных газонов, многочисленными кустарниками, деревьями и цветниками. В аэропорту также размещены три аквариума, среди обитателей которых есть пираньи и речные акулы.

Начальник Участка по благоустройству ООО "Международный аэропорт "Симферополь" Виктория Гапенюк:

"Лаванда - один из символов Крыма. Ежегодно тысячи крымчан и гостей полуострова приезжают на лавандовые поля чтобы запечатлеть себя на фоне этой красоты. Посетители аэропорта Симферополь имеют уникальную возможность сделать чудесные фото сразу после прилета или перед посадкой в самолет"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Симферополь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка