О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus и ЕКА подписали контракт на продолжение работ на МКС

Европейское космическое агентство (ЕКА) продлило контракт с Airbus на продолжение эксплуатации и обслуживания европейского оборудования Международной космической станции (МКС)

Европейское космическое агентство (ЕКА) продлило контракт с Airbus на продолжение эксплуатации и обслуживания европейского оборудования Международной космической станции (МКС). Стоимость контракта составляет порядка €16 млн. Для астронавтов, проводящих исследования на МКС, надежность работы всех систем чрезвычайно важна. Международная команда под руководством ЕКА отвечает за бесперебойную работу систем жизнеобеспечения, энергоснабжение, системы управления полетами, лабораторное оборудование и экспериментальную полезную нагрузку в европейском модуле "Колумбус" (от англ. "Columbus"). Соглашение между ЕКА и Airbus действует до конца 2020 года и включает в себя:
  • Операционную поддержку: подготовку и проведение экспериментов, оказание инженерной помощи и др.
  • Подготовку миссий на МКС и транспортировку полезной нагрузки
  • Обслуживание, ремонт и разработку систем
  • Обслуживание и разработку программного обеспечения
"Я хотел бы поблагодарить ЕКА за доверие к Airbus, - отметил Андреас Хаммер (Andreas Hammer), глава подразделения по исследованию космоса Airbus. - МКС - пример успешного межнационального сотрудничества, которое вот уже в течение 20 лет служит форпостом человечества на низкой околоземной орбите. Наши специалисты помогают обеспечить безопасную среду для жизни и работы астронавтов на станции, чтобы они смогли продолжать важные для науки исследования в условиях невесомости". Airbus накопил большой опыт в области полетов человека в космос и работе на МКС: компания разработала для ЕКА лабораторию "Колумбус", автоматический грузовой корабль (ATV), ряд экспериментальных полезных нагрузок и специальные компьютеры для управления полетами. С 2004 года Airbus является партнером ЕКА по эксплуатации и обслуживанию европейского оборудования МКС. В апреле на МКС была установлена разработанная Airbus платформа Bartolomeo, которая позволяет расширить спектр проводимых исследований и открывает дополнительные возможности для применения. Airbus - мировой лидер в авиационной и космической отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В 2019 году выручка компании составила 70 миллиардов евро и в компании работало около 135 000 сотрудников. Airbus производит самые современные семейства пассажирских самолетов, а также является лидером в сфере производства самолетов-заправщиков, военных и транспортных воздушных судов в Европе. Airbus - одна из крупнейших космических компаний в мире. Airbus также производит самые эффективные гражданские и военные вертолеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка