О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В июне российские путешественники чаще всего отправлялись в Минеральные Воды, Уфу и Тюмень

Сервис по планированию путешествий OneTwoTrip в связи со снятием туристических ограничений в некоторых регионах РФ проанализировал, куда путешественники чаще всего ездили в июне 2020 года

Сервис по планированию путешествий OneTwoTrip в связи со снятием туристических ограничений в некоторых регионах РФ проанализировал, куда путешественники чаще всего ездили в июне 2020 года. По сравнению с июнем прошлого года сильнее всего увеличилось количество авиапутешествий в Минеральные Воды и Уфу (на 50%) и железнодорожных поездок в Тюмень (в два раза).

Первые две строчки рейтинга городов, куда отправлялись туристы на самолетах, занимают Москва и Санкт-Петербург, третью - Сочи. В июне прошлого года ситуация была такой же, но в Северную столицу летали на 25% реже. В этом году более популярными стали Симферополь и Краснодар - на 33%. А вместо Самары и Екатеринбурга, которые замыкали топ, в него вошли Махачкала и Казань. При этом большинство авиапутешественников, не желая рисковать возможным возвратом или обменом билетов, приобретали их менее, чем за неделю до рейса - таких было 73%, это на 15% больше, чем в июне 2019 года.

Топ российских городов, в которые чаще всего летали в июне 2020:
  1. Москва
  2. Санкт-Петербург
  3. Сочи
  4. Симферополь
  5. Краснодар
  6. Минеральные Воды
  7. Уфа
  8. Ростов-на-Дону
  9. Махачкала
  10. Казань
"Мир путешествий пусть не быстро, но приходит в себя. Мы наблюдаем позитивную тенденцию - постепенно с каждым днем количество поездок увеличивается. Люди снова организовывают свой отпуск, будь он долгосрочный или всего лишь на уикенд. Многим этого не доставало и теперь они возобновляют свою туристическую жизнь, охотно пользуясь как самолетами, так и поездами. Вместе со снятием ограничений спрос на путешествия продолжит расти", - комментирует Елена Шелехова, руководитель пресс-службы OneTwoTrip.

Что касается железнодорожных поездок, помимо сильного возрастания популярности Тюмени, наблюдается увеличение интереса к Санкт-Петербургу, хотя и меньшее, чем у авиапутешественников - на 9%. В отличие от июня 2019 года в рейтинг не вошел Новосибирск. Аналитики отмечают рост спроса на билеты в вагоны плацкарт, их покупали чаще на 25%, чем в июне прошлого года. Сидячие вагоны стали на 5% популярнее, чем купейные. В июне 2019 года ситуация была обратной - билеты в купе приобретались на 6% чаще, чем в сидячие вагоны.

Топ российских городов, в которые чаще всего ездили на поезде в июне 2020:
  1. Москва
  2. Санкт-Петербург
  3. Тюмень
  4. Екатеринбург
  5. Краснодар
  6. Ростов-на-Дону
  7. Нижний Новгород
  8. Казань
  9. Сочи
  10. Адлер
OneTwoTrip - лидер онлайн-рынка сервисов путешествий в России и странах СНГ. Мы помогаем легко спланировать путешествие: забронировать по специальным ценам апартаменты или номер в одном из 2 000 000 отелей по всему миру, купить авиабилет одной из 800 авиакомпаний, в том числе лоукостеров, билет на поезд или автобус по России, СНГ и Европе. В городе назначения мы поможем арендовать машину и заказать экскурсию с гидом. А чтобы еще больше упростить организацию поездки, можно приобрести готовый тур - на сайте и в приложении собраны предложения 19 крупнейших туроператоров.

Каждый день через сайт OneTwoTrip.com и мобильные приложения для iOS и Android пользователи покупают более 20 000 тревел-продуктов. Постоянные клиенты сервиса получают за каждую покупку трипкоины, которыми можно оплачивать последующие заказы. Специалисты службы поддержки отвечают на все вопросы круглосуточно в мессенджерах или по телефону.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка