О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Цена полета

МИД Германии выставил счета немецким туристам, вывезенным из-за рубежа в разгар пандемии. Акция по возвращению соотечественников, которой воспользовались 67 тысяч человек, оказалась не бесплатной

МИД Германии выставил счета немецким туристам, вывезенным из-за рубежа в разгар пандемии. Акция по возвращению соотечественников, которой воспользовались 67 тысяч человек, оказалась не бесплатной: гражданам придется вернуть в казну до тысячи евро.

Первые квитанции уже пришли по почте немцам, прилетевшим из Марокко, Индии, Боливии, Филиппин и Того. На их оплату отводится четыре недели. Как отмечает Spiegel online, правительство разделило вывозные рейсы на четыре ценовые категории. Дешевле всего возвращение на родину обойдется отдыхавшим на Канарах и в Северной Африке: обратный билет государство оценило постфактум в 200 евро. Туристам, застрявшим на юге Африканского континента и Карибах, предстоит перевести дипведомству 500 евро за человека.

Тем, кого занесло в Южную Америку и Азию, перелет выйдет еще дороже - 600 евро. Наконец, путешественникам, которых вывозили из Австралии и Новой Зеландии, выписали квитанцию в 1000 евро. К слову, вернуть долг должны граждане не только Германии, но и других государств, которых взяли на борт, - это более 11 тысяч человек. Напомним, власти ФРГ организовали 260 чартеров в 65 государств. При этом глава МИД Хайко Маас предупредил: на повторную спецоперацию такого масштаба в случае нового локдауна рассчитывать не стоит.

В самой Германии ситуация вызывает опасения в отдельных районах. После того, как на скотобойне в земле Северный Рейн-Вестфалия вирусом заболели 1500 работников, в городах Гютерслох и Варендорф вернули карантин, а на мясоперерабатывающих предприятиях - обязательное тестирование персонала. Ну а Бавария объявила, что начинает внедрять тесты на COVID-19 для всех желающих, даже полностью бессимптомных. Если страховые компании не захотят оплачивать расходы, власти земли готовы взять их на себя....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка