О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту и на железнодорожном вокзале Нового Уренгоя начали раздавать маски

В Новом Уренгое эпидобстановка остается напряженной. По инициативе секретаря регионального отделения партии "Единая Россия" Алексея Ситникова в городе начали раздавать маски в аэропорту и на железнодорожном вокзале

В Новом Уренгое эпидобстановка остается напряженной. По инициативе секретаря регионального отделения партии "Единая Россия" Алексея Ситникова в городе начали раздавать маски в аэропорту и на железнодорожном вокзале.

Напомним, 24 июня губернатор Ямала Дмитрий Артюхов объявил о создании в Новом Уренгое дополнительного штаба по борьбе с коронавирусом для стабилизации ситуации. За нарушение масочного режима "магазины и организации понесут наказание вплоть до приостановки деятельности", - говорится в Инстаграм-канале правительства региона.

Кроме того, в помощь врачам в Новый Уренгой направили 46 медработников из ямальских городов, Тюмени, Новосибирска, Санкт-Петербурга и Москвы.

"В этой сложной ситуации очень важно помочь людям и обеспечить наших жителей и гостей города масками. Нашему городу нужна поддержка. Мы приняли решение организовать раздачу дополнительных бесплатных средств защиты на аэро- и железнодорожном вокзалах, так как многие семьи отправляются на отдых и с него прибывают. В ближайшие дни мы раздадим людям 20 тысяч средств индивидуальной защиты. Начинаем уже сегодня", - отметил Алексей Ситников.

К раздаче масок подключатся волонтеры Победы, - сообщает ynao.er.ru. Их работу будет координировать куратор партийной акции в Новом Уренгое Андрей Дементьев.

"В условиях режима повышенной готовности новоуренгойцам необходима поддержка. Мы считаем, что акция поможет минимизировать угрозу распространения заболевания, особенно учитывая, что аэропорт и железнодорожный вокзал - места многолюдные", - рассказал он.

Напомним, ранее в рамках акции "СЕВЕРЯНЕ против коронавируса" волонтеры "Единой России" за прошедшие два месяца раздали ямальцам более 40 тыс. защитных масок....
Авторские права на данный материал принадлежат «Север-Пресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка