О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэродром "Ульяновск-Восточный" реконструируют за счет федеральной казны

Специалисты Главгосэкспертизы России рассмотрели и одобрили повторно предоставленную проектно-сметную документацию на реконструкцию аэродромной базы "Ульяновск-Восточный"

Специалисты Главгосэкспертизы России рассмотрели и одобрили повторно предоставленную проектно-сметную документацию на реконструкцию аэродромной базы "Ульяновск-Восточный".

Аэродром приведут в порядок за счет федеральных бюджетных средств.

"Ульяновск-Восточный" построили в Чердаклинском районе в 1983 году. Тогда он был испытательной базой авиазавода. В ульяновском аэродроме находится одна из самых длинных в мире взлетно-посадочных полос. Ее протяженность составляет 5 километров, а ширина - 105 метров.

В 2001 году "Ульяновск-Восточный" стал принимать международные рейсы. Позднее на прилегающей к аэродрому территории создали портовую экономическую зону для техобслуживания, ремонта и модернизации воздушных судов и производства авиатехники и комплектующих.

Повторное рассмотрение проектно-сметной документации потребовалось, так как после первого ее изучения застройщик внес изменения в проект и актуализировал результаты инженерных изысканий.

В планах строительство девятиэтажного здания командно-диспетчерского пункта. Его общая площадь составит почти 3,5 тысячи квадратных метров. Это здание соединят с двухэтажным корпусом для службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов. Кроме того в аэропорту оборудуют подземные очистные сооружения, реконструируют и переоборудуют объекты и сооружения радиотехнического и метеорологического обеспечения полетов.

На аэродроме установят две модульные газовые котельные, приведут в порядок систему электроснабжения, в том числе заменят трансформаторные подстанции и установят дополнительно трансформаторную подстанцию для электроснабжения здания командно-диспетчерского пункта. Работы по реконструкции пройдут в здании водоподготовки и на двух подземных резервуарах чистой воды. Возведут шесть павильонов водозаборных скважин и выполнят другие нужные работы.

Новую дорогу и подъезды организуют для пожарной спецтехники, стоящей в ангарах службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов.

Генеральной проектной организацией является ООО "ДАРС-Строительство"....
Авторские права на данный материал принадлежат «1ul.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка