О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Роспотребнадзор: На авиазаводе в Казани очага Covid-19 нет, все случаи единичные

Трудовой очаг распространения Covid-19 на Казанском авиационном заводе не выявлен, однако есть единичные заболевания, не связанные друг с другом

Трудовой очаг распространения Covid-19 на Казанском авиационном заводе не выявлен, однако есть единичные заболевания, не связанные друг с другом. Об этом на пресс-конференции в ИА "Татар-информ" рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

"Что касается авиационного завода, там случаи заболевания есть, но они не связаны между собой. Нужно понимать, что завод все-таки большой. И случаи заноса инфекции - они также возможны, и они бывают", - пояснила спикер.

Авдонина отметила, что заболеваемость в трудовых коллективах регистрируется, потому что коронавирус передается воздушно-капельным путем. А предприятия проверяются Роспотребнадзором РТ регулярно.

Ранее ИА "Татар-информ" сообщало, что Роспотребнадзор по Татарстану за прошлую неделю выявил 74 очага распространения коронавирусной инфекции в трудовых коллективах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Татар-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка