О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Всероссийский этап конкурса "Авиадартс-2020" стартовал в Рязанской области

Торжественная церемония открытия всероссийского этапа конкурса летного мастерства "Авиадартс-2020" состоялась во вторник на аэродроме Дягилево в Рязани

Торжественная церемония открытия всероссийского этапа конкурса летного мастерства "Авиадартс-2020" состоялась во вторник на аэродроме Дягилево в Рязани, сообщила пресс-служба регионального правительства.

На мероприятии заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами РФ Андрей Юдин отметил, что все участники соревнований прошли отбор, имеют большой опыт и подготовку. Он выразил уверенность в том, что поставленные задачи летчики выполнят достойно, и пожелал конкурсантам побед и безопасных полетов.

В свою очередь, вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков напомнил, что конкурс "Авиадартс" проходит в Рязанской области уже в пятый раз.

"Это большая честь для региона - стать постоянной площадкой для проведения столь масштабного соревнования. Мы благодарны за такое решение министерству обороны РФ и командованию Воздушно-космических сил России и готовы оказывать организаторам всю возможную и посильную помощь", - отметил вице-губернатор.

"Такие мероприятия играют заметную роль в укреплении обороноспособности страны, повышении престижа военной службы в целом", - подчеркнул он.

Всероссийский этап конкурса "Авиадартс-2020" продлится до 11 июля. В ходе соревнований будут задействованы аэродромы в Рязанской, Калужской и Брянской областях, а также полигон Дубровичи под Рязанью. В конкурсе примут участие более 50 экипажей оперативно-тактической, дальней, военно-транспортной и армейской авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка