О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международном аэропорту Внуково в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации приняли участие свыше 200 избирателей

В аэропорту Внуково, по данным УИК, за 6 дней уже проголосовали 210 человек. С 25 июня пассажиры, прибывающие и вылетающие из аэропорта, а также его сотрудники голосуют на территории аэровокзального комплекса

В аэропорту Внуково, по данным УИК, за 6 дней уже проголосовали 210 человек. С 25 июня пассажиры, прибывающие и вылетающие из аэропорта, а также его сотрудники голосуют на территории аэровокзального комплекса. Временный избирательный участок №4007 размещен на втором этаже терминала А в зоне регистрации пассажиров. Однако, чтобы принять участие в голосовании именно на территории аэровокзального комплекса, необходимо было заранее прикрепиться к избирательному участку по месту пребывания.

Председатель участковой избирательной комиссии участка №4007 Сергей Зенченко отметил: "Процесс голосования организован в строгом соответствии с законом РФ. За прошедшие 6 дней явка зафиксирована достаточно высокая. Общественные наблюдатели, которые внимательно следят за ходом голосования, на данный момент нарушений не выявили".

Каждому участнику голосования предоставляется так называемый набор избирателя, куда входят индивидуальные средства защиты (одноразовые маска и перчатки), шариковая ручка, а также сувениры (магниты, значки, браслеты). После голосования избиратель может получить сертификат, позволяющий приять участие в розыгрыше совместной программы Правительства Москвы, Московской торгово-промышленной палаты и бизнеса "Миллион призов".

Все меры безопасности на избирательном участке №4007 в Международном аэропорту Внуково соблюдаются. Если возникает ситуация с одномоментным приходом значительного количества людей, то в помещении для голосования и перед ним сотрудники полиции и члены избирательной комиссии контролируют соблюдение социальной дистанции и разделение потоков избирателей на вход и выход. Для обеспечения безопасности здоровья граждан предприняты все необходимые меры защиты:
  • В профилактических целях на каждом участке для голосования организован пункт температурного контроля и при входе в помещение для голосования размещен дезинфицирующий коврик.
  • Все участники голосования, члены избирательных комиссий, иные лица, находящиеся на участках для голосования, обеспечены средствами индивидуальной защиты (масками, перчатками, санитайзером).
  • Участок для голосования №4007 в течение дня обрабатываться дезинфицирующими растворами.
  • Специальные ограничительные линии и указатели движения помогают обеспечить бесконтактное передвижение участников голосования и соблюдение социальной дистанции.
В терминалах аэропорта звучат объявления с информацией об организации голосования и месте расположения избирательного участка. Для удобства пассажиров на всем пути следования от терминала до избирательного участка установлены указатели. Для обеспечения порядка на избирательном участке дежурят сотрудники полиции и службы авиационной безопасности аэропорта Внуково, а также врачи медико-санитарной части. Голосование завершится сегодня в 20:00.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров, что на 11,7% или 2,5 млн пассажиров больше, чем в 2018 году.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории "Международный аэропорт" национальной премии "Воздушные ворота России" в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка