О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ узнали о новом руководителе "ВСМПО-Ависма" из Evraz

Бывший руководитель угольного дивизиона Evraz Сергей Степанов станет новым генеральным директором "ВСМПО-Ависмы". Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией

Бывший руководитель угольного дивизиона Evraz Сергей Степанов станет новым генеральным директором "ВСМПО-Ависмы". Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

На новой должности Степанов заменит Максима Кузюка, который до сих пор был временно исполняющим обязанности гендиректора. Предполагается, что он продолжит работу в корпорации на другой должности.

В первом квартале "ВСМПО-Ависма" показала 8,1 млрд руб. чистого убытка по РСБУ против 7 млрд руб. прибыли годом ранее. Компания объявила о переводе половины персонала в режим неполной занятости.

В результате в компании начались кадровые перестановки. В апреле пост гендиректора компании покинул Михаил Воеводин, который руководил "ВСМПО-Ависма" с 2009 года. У сменившего его Кузюка в 2011-2012 годах был успешный опыт реорганизации работы "Ижмаша". Однако у него, как отмечает издание, были разногласия с акционерами. Последних, например, не устроила его идея остановить производство в сентябре.

Что касается Степанова, то у него есть опыт антикризисной работы. В частности он работал в Evraz в период низких цен на уголь и тот момент, когда компания боролась с последствиями аварии на шахте "Распадская" в 2010 году.

Как полагают источники "Коммерсанта" перед Степановым будет поставлена задача не только разработать антикризисный план, но и удержать долю компании на рынке на фоне риска выхода на него производителей из Китая.

По данным на сайте компании, "ВСМПО-Ависма" занимает 25% мирового рынка титана и поставляет продукцию в 50 стран. В частности, компания поставляет титановые компоненты для Boeing и Airbus....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка