О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Волгоградскую больницу вертолет экстренно доставил пациента из Ахтубинска

60-летнему жителю Астраханской области с острым инфарктом миокарда медики спасли жизнь благодаря "воздушной скорой" и профессионализму врачей

60-летнему жителю Астраханской области с острым инфарктом миокарда медики спасли жизнь благодаря "воздушной скорой" и профессионализму врачей. Мужчину экстренно доставили из Ахтубинска на вертолете в волгоградскую больницу № 25. Об этом сообщила пресс-служба официального портала Волгоградской области.

Больному на месте оказали высокотехнологичную медпомощь, а именно, провели операцию по стентированию. Это первый случай в этом году, когда вертолет волгоградской санавиации транспортировал пациента из соседнего региона.

По информации областного здравоохранения, с начала года "воздушная скорая" выполнила уже 130 вылетов и эвакуировала 134 человека, из них 17 несовершеннолетних (в их число входят два младенца). За три года в больницы Волгограда из отдаленных районов доставлено более 750 пациентов в тяжелом состоянии.

Напомним, Волгоградская область стала первым регионом в стране, получившим российский легкий многоцелевой вертолет "Ансат" по федеральной программе. Летательное судно оборудовано современным реанимационным оборудованием, в том числе системой ИВЛ, монитором, инфузоматором, дефибриллятором и необходимыми лекарственными средствами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Блокнот - Волгоград». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка