О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К поискам пенсионерки, пропавшей в лесу под Новосибирском, привлекут вертолет и беспилотную технику

В Новосибирской области продолжаются поиски 70-летней женщины, которая ушла за грибами и заблудилась. О ней ничего неизвестно уже пять дней

В Новосибирской области продолжаются поиски 70-летней женщины, которая ушла за грибами и заблудилась. О ней ничего неизвестно уже пять дней.

Бабушка пропала в лесу у деревни Коровинка Кыштовского райоа. Это один из самых отдаленных районов Новосибирской области. Он находится на севере региона и до туда на машине ехать 7, 5 часов.

В поисковом отряде "Лиза Алерт" КП-Новосибирск рассказали, как ищут пенсионерку.

- По бабушке пока нет никаких новостей. Заявку, к сожалению, получили очень поздно. Так как это отдаленный район, от нас на место поисковики не выезжали, мы на связи с местными спасателями, которые занимаются поисками. Вчера от Росгвардии прилетал вертолет. С местными жителями на борту они осмотрели обычные пути прохода по лесу. С вертолета видели только животных, обитающих в лесу, бабушку и ее собаку - нет. Собака из леса не вернулась, голос не подавала. Привычные места были осмотрены. Решается вопрос целесообразности работы беспилотного оборудования. Тепловизор применить невозможно, потому что в лесу много живности, а еще лес очень густой, - рассказала руководитель поискового отряда "Лиза Алерт" в Новосибирске Алеся Яблонских.

Сегодня также идут поиски 14-летнего мальчика, который пропал в Октябрьском районе во время прогулки. Ребенок всю ночь провел на улице, пока о его местонахождении ничего неизвестно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Новосибирск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка