О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи вертолетов Ка-27ПС морской авиации ТОФ отработали в море спасение терпящих бедствие людей

На Камчатке, в акватории Авачинского залива, летчики вертолетной эскадрильи отдельного смешанного авиационного полка Войск и сил на Северо-востоке России провели тренировки по поиску и спасению в море терпящих бедствие людей

На Камчатке, в акватории Авачинского залива, летчики вертолетной эскадрильи отдельного смешанного авиационного полка Войск и сил на Северо-востоке России провели тренировки по поиску и спасению в море терпящих бедствие людей.

Экипажи поисково-спасательных вертолетов Ка-27ПС отработали поиск условно пострадавших по аварийному сигналу радиотехнических средств, а также взаимодействие с группой управления полетов при наведении на местонахождение пострадавших.

Кроме того, экипажи выполняли зависание и удержание вертолета над заданной точкой, спуск фельдшера-спасателя с высоты и подъем на борт пострадавших людей, а также оказание им первой медицинской помощи.

Главная задача тренировок состояла в повышении натренированности экипажей вертолетов Ка-27ПС по самостоятельному поиску и спасению терпящих бедствие людей на воде....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка