О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Франция пригласила экспертов Украины для расшифровки черных ящиков Boeing

Франция направила приглашение украинским экспертам присоединиться к расшифровке "черных ящиков" украинского самолета Boeing, сбитого в небе над Тегераном

Франция направила приглашение украинским экспертам присоединиться к расшифровке "черных ящиков" украинского самолета Boeing, сбитого в небе над Тегераном, написал 1 июля заместитель главы МИД Украины Евгений Енин на своей странице в социальной сети Facebook.

"Задача Украины - обеспечить максимальный уровень международного признания фактов незаконного вмешательства в случае с рейсом PS752. Это приблизит всех нас к установлению справедливости и достойным компенсациям семьям погибших", - написал он.

По словам чиновника, "черные ящики" прибудут во французский Лион 20 июля 2020 года.

Напомним, украинский самолет был случайно сбит иранскими военными 8 января 2020 года над Тегераном. В результате авиакатастрофы погибли 176 человек.

Ранее дату начала расшифровки "черных ящиков" подтвердили в Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации Франции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка