О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стоимость авиатоплива в России в июне снизилась к началу года на 13,28%

Средняя стоимость тонны авиационного керосина в РФ в июне снизилась к началу года на 13,28%, до 45 995 рублей

Средняя стоимость тонны авиационного керосина в РФ в июне снизилась к началу года на 13,28%, до 45 995 рублей, сообщает Росавиация.

По сравнению с маем стоимость топлива снизилась на 2,35%.

Стоимость авиатоплива резко выросла в 2018 году. По расчетам Минтранса, удорожание топлива могло обойтись перевозчикам дополнительно в 50 миллиардов рублей. По оценкам Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ, объединяет 27 российских авиакомпаний и авиапредприятий), операционные убытки авиакомпаний к концу 2018 года из-за роста стоимости керосина могли составить 37-39 миллиардов рублей.

Президент России Владимир Путин поручил правительству в срок до 1 ноября 2019 года выделить средства на компенсацию расходов авиакомпаний в связи с ростом стоимости авиационного топлива в 2018 году. Перевозчики все еще не получили этих компенсаций, однако в мае начали получать субсидии за новые потери - из-за пандемии коронавируса....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка