О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комментарий S7 Airlines - сближение с самолетом Emirates 10.06

Сегодня в пресс-службу S7 Airlines поступает большое количество запросов о ситуации от 10 июня 2020 года в небе над Ростовом-на-Дону - сближении самолетов S7 Airlines и Emirates

Сегодня в пресс-службу S7 Airlines поступает большое количество запросов о ситуации от 10 июня 2020 года в небе над Ростовом-на-Дону - сближении самолетов S7 Airlines и Emirates.

Ниже официальный комментарий S7 Airlines, который вы можете использовать в своих материалах:

Все современные самолеты оборудованы системой предупреждения опасного сближения, которая, при необходимости, заблаговременно подает экипажу сигнал о возможном конфликте в движении. Если ситуация усугубляется, система дает пилотам команду на спуск или набор высоты. Таким образом, у пилотов всегда есть время совершить безопасный маневр, даже если соответствующее распоряжение от диспетчера не поступило. Каждые полгода пилоты в обязательном порядке отрабатывают действия в подобных ситуациях на авиационных тренажерах.

10 июня 2020 года система предупреждения опасного движения сработала на обоих самолетах - на рейсах S7 Airlines и Emirates. Экипажи корректно оценили и грамотно отработали возникшую ситуацию....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка