О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В области продолжает работу санитарная авиация

Из Фатежского района транспортировали по санавиации мужчину с ожогами. Пациент находился на воздушном судне 30 минут, эвакуация сухопутным транспортом составила бы полтора часа

Из Фатежского района транспортировали по санавиации мужчину с ожогами. Пациент находился на воздушном судне 30 минут, эвакуация сухопутным транспортом составила бы полтора часа. Мужчина получил тяжелые ожоги после того как во дворе его дома произошло возгорание машины, она взорвалась, что привело к сильным ожогам и потере ноги. В тяжелом состоянии мужчину госпитализировали в ожоговое отделение областной клинической больницы.

Главный врач курской областной клинической больницы Дмитрий Поляков отметил, что благодаря санавиации сокращается время для оказания специализированной медицинской помощи в условиях медучреждения третьего уровня. Это улучшает прогноз по лечению.

Экстренную эвакуацию провел экипаж вертолета "Ансат" в составе командира воздушного судна Виктора Попова, Чуманова и борт-механика.

Напомним, что санитарная авиация в регионе работает месяц. За это время было совершено 16 вылетов, эвакуировано в областной центр 16 пациентов. Экипаж Авиакомпании "СКОЛ" совместно с бригадой медработников Центра медицины катастроф Курской области находятся на круглосуточном дежурстве и готовы в любой момент вылететь на экстренный вызов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "СКОЛ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка