О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Болсонару предложил авиакомпаниям поставить самолеты в военные ангары

Авиакомпании, самолеты которых не летают из-за пандемии коронавируса, могут использовать ангары военно-воздушных сил (ВВС) Бразилии

Авиакомпании, самолеты которых не летают из-за пандемии коронавируса, могут использовать ангары военно-воздушных сил (ВВС) Бразилии. Такое предложение сделал президент страны Жаир Болсонару, 2 июля сообщает газета Infobae.

В своем еженедельном выступлении на своей страничке в Facebook, Болсонару передал сообщение бригадного генерала Антониу Карлоса Моретти Бермудеса - командующего ВВС страны. Моретти Бермудес пригласил авиакомпании Latam, Gol и Azul использовать территории военных баз и "прекратить платить за стоянку самолетов".

"Этой мерой мы предполагаем сэкономить 18 млн реалов ($3,6 млн), которые достаточно помогут компаниям, которые и так испытывают трудности при 90% отмененных полетов. В авиации спад и правительство предлагает свою территорию бесплатно", - заверил глава страны.

"Если обанкротится авиакомпания, пилоты и вспомогательные сотрудники останутся без работы, у нас будут проблема с логистикой в стране и очень возможно, что все обанкротится", - подчеркнул глава государства.

Отметим, все авиакомпании, работающие в Бразилии, ведут по отдельности переговоры с правительством страны о предоставлении кредита, чтобы избежать банкротства.

До кризиса, вызванного карантином, авиакомпании Azul и Latam Brasil летали в 137 населенных пункта страны, выполняли 298 маршрутов и более 1,6 тыс. взлетов в день. Однако в настоящее время авиасообщение внутри страны сократилось на 90%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка