О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" перевезли в июне на эвакуационных рейсах более тысячи пассажиров

Авиакомпания "Уральские авиалинии" в течение июня совершила семь эвакуационных рейсов в Россию и из нее и перевезла более 1 008 человек, сообщили в пресс-службе "Уральских авиалиний" в пятницу

Авиакомпания "Уральские авиалинии" в течение июня совершила семь эвакуационных рейсов в Россию и из нее и перевезла более 1 008 человек, сообщили в пресс-службе "Уральских авиалиний" в пятницу.

Из-за пандемии Россия с 27 марта закрыла международное авиасообщение, перевозчики могут выполнять только спецрейсы для возвращения пассажиров домой.

"Авиакомпания "Уральские авиалинии" в июне выполнила семь эвакуационных рейсов в Армению, Норвегию, Таджикистан, Узбекистан, а также из Бангладеша, ОАЭ, Таджикистана в города России. Было перевезено 1 008 пассажиров. Среди них иностранные граждане, которые были вывезены из РФ, и россияне, которые вернулись домой", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что всего за период с 1 апреля по 30 июня 2020 года авиакомпания выполнила 51 вывозной рейс и перевезла 7 388 пассажиров. Большинство вывозных рейсов выполнено из Индии, Таиланда, ОАЭ в российские города: Екатеринбург, Новосибирск, Уфу, Казань, Нижний Новгород, Самару и другие. На данный момент ожидают эвакуации из-за рубежа еще порядка 50 000 россиян.

"Уральские авиалинии" являются одной из крупнейших российских авиакомпаний. В 2019 году компания перевезла более 9,5 млн пассажиров. Она эксплуатирует 48 авиалайнеров на условиях операционного лизинга....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка