О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Перевозки через российские аэропорты в первый день июля упали на 56%

Падение перевозок через крупнейшие аэропорты РФ 1 июля 2020 года составило 56% в сравнении с тем же днем прошлого года, сообщает Международная ассоциация аэропортов (МАА)

Падение перевозок через крупнейшие аэропорты РФ 1 июля 2020 года составило 56% в сравнении с тем же днем прошлого года, сообщает Международная ассоциация аэропортов (МАА). Показатель в абсолютном выражении не приводится. 2 июля падение чуть ускорилось - до 61%.

Как сообщалось, в июне 2020 года перевозки через аэропорты упали на 76% г/г, хотя базовый прогноз МАА предполагал падение показателя на 81%. В мае снижение пассажиропотока было на уровне 90%, в апреле - 91%, в марте - 25%, следует из данных ассоциации.

В последний раз рост пассажиропотока через крупнейшие российские аэропорты фиксировался 9 марта (+7% г/г), уже на следующий день перевозки упали на 15%, а к концу марта падение достигало 75%.

РФ из-за пандемии коронавируса в конце марта приостановила международное авиасообщение. На перелеты внутри страны ограничений не вводилось, но из-за введенного карантина спрос на них упал до минимума....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка