О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиатехника "Полярных авиалиний" задействована в тушении пожаров

Вертолеты Ми-8 и Ми-8МТВ, а также самолет Diamond DA40 АК "Полярные авиалинии" выполнили 45 рейсов для участия в тушении природных пожаров

Вертолеты Ми-8 и Ми-8МТВ, а также самолет Diamond DA40 АК "Полярные авиалинии" выполнили 45 рейсов для участия в тушении природных пожаров.

С третьего марта на воздушных судах авиакомпании выполняются патрулирование территорий для определения очагов возгорания, переброску групп десантников-пожарных и тушение пожаров.

В работе задействованы экипажи "Полярных авиалиний", имеющие опыт пилотирования в экстремальных ситуациях, в условиях ограниченной видимости, посадки на неподготовленные площадки.

Активно применяются возможности современной техники - беспилотных летательных аппаратов (БЛА). В настоящее время группа по эксплуатации БЛА работает в Хангаласском районе, осуществляя воздушный мониторинг по обнаружению очагов пожара на территории национального парка "Ленские столбы".

По информации минэкологии Якутии, на территории республики принимаются меры по тушению 30 лесных пожаров в 15 муниципальных образованиях общей площадью 201 га. В целях стабилизации обстановки по обращению правительства Якутии в Рослесхоз были привлечены силы парашютистов-десантников Федеральной Авиалесоохраны....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка