О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Хозяйка промывки

В мае 2020 года лучшей по качеству в АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" названа изготовитель печатных плат в цехе №19 Любовь Лебедева

В мае 2020 года лучшей по качеству в АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" названа изготовитель печатных плат в цехе №19 Любовь Лебедева.

Любовь Николаевна на заводе трудится почти 41 год. Несколько лет работала сборщиком в цехе №42, затем перевелась в цех №19. В ее обязанности входит окончательная промывка платы после всех операций, просушивание изделия, проверка на паяемость, отмывка в камере влаги, упаковка и отправка в ПРБ. На сборку изделия поступают, как здесь говорят, без единого отпечатка пальца.

- Работа у меня ответственная, - отмечает Любовь Лебедева, - от моего труда зависит, насколько чистой плата уйдет на сборку, как она будет функционировать в готовом изделии.

Через руки работницы в смену проходят сотни изделий всевозможных конфигураций и размеров. Есть и круглые, и квадратные, и прямоугольные, большие и маленькие. Техпроцесс обработки занимает до 3,5 часов, а плат в партии от 18 до 190 штук.

В коллективе Любовь Николаевну называют "хозяйкой промывки", даже сочинили про нее небольшое стихотворение.

Тренди - бренди, балалайка,
На промывке есть хозяйка.
Любит чистоту, не скроем,
Приходите - вас намоет…

Она тоже не отстает от коллег и посвятила любимой профессии несколько шуточных строк:

На любимую работу прихожу с семи утра,
Установку я включу и работать я начну.
Мою платы до чиста, ставлю в шкаф на два часа…
Отмывку плат я проверяю,
В камеру их помещаю, да щупами проверяю...

- Я очень рада, что когда-то пришла в этот цех, - признается Любовь Лебедева. - Мы все здесь очень дружные. Даже скучаю по девчонкам, когда в отпуске. Поэтому, наверное, рабочий день для меня проходит незаметно. А чтобы настроение было хорошее, всегда что-то напеваю......
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка