О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Челябинске курьер по доставке еды "заминировала" самолет

За ложное сообщение о бомбе возбуждено уголовное дело

За ложное сообщение о бомбе возбуждено уголовное дело.

Вылет самолета компании "Победа" из Челябинска в Санкт-Петербург задержался более чем на два часа из-за очередного сообщения о взрывном устройстве, которое якобы планировала пронести в авиалайнер 20-летняя девушка.

Инцидент произошел рано утром в аэропорту Челябинска им. Игоря Курчатова. Как сообщили в пресс-службе авиапредприятия, вылет борта до Санкт-Петербурга задержали на три часа: самолет должен был вылететь в 06:05, а взлетел только в 9 утра.

"Одна девушка во время следования к самолету в прилетном автобусе объявила, что у нее бомба, - говорит начальник пресс-службы Уральского управления на транспорте МВД России Елена Епимахова. - Пассажиры сообщили об этом водителю, он связался с полицией. Когда автобус подъехал к самолету, девушку уже поджидали. Ее задержали, проверили на наличие взрывного устройства. Пассажиров и членов экипажа эвакуировали, после осмотра автобуса и самолета никаких опасных предметов не нашли. Сообщение о минировании не подтвердилось, и борт после проверки салона вылетел с опозданием на 2 часа 40 минут. Сейчас проводятся следственно-оперативные действия, выясняются причины ложного сообщения".

По предварительной информации, транспортная полиция возбудила в отношении девушки уголовное дело. Ведется расследование по части 2 статьи 207 УК РФ ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма, повлекшее причинение крупного ущерба").

Как сообщили в полиции, подозреваемая работает курьером сервиса доставки еды, с нее взяли подписку о невыезде. За ложное сообщение о минировании, если вина будет доказана, ей придется нести уголовную ответственность....
Авторские права на данный материал принадлежат «Южноуральская панорама». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка