О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый вертодром для аэротакси построят в Новой Москве

В Новой Москве построят первый вертолетный аэродром для аэротакси. Уже предоставлен земельный участок площадью 0,5 га под строительство вертодрома

В Новой Москве построят первый вертолетный аэродром для аэротакси. Уже предоставлен земельный участок площадью 0,5 га под строительство вертодрома, сообщили в Стройкомплексе.

Первый вертодром расположится у станции метро "Прокшино" Сокольнической линии. Строительство планируется завершить в течение нескольких недель после нормализации эпидобстановки.

Вертодром сможет принимать легкие, средние и тяжелые вертолеты AW139 и МИ-38. Планируется, что услуги аэротакси будут доступны гражданкам с разным уровнем дохода.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в холдинге "Вертолеты России" заявили, что вертолетное такси может начать функционировать в Москве и Подмосковье после 2025 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка