О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прямое авиасообщение между Крымом и Дальним Востоком открылось после двухлетнего перерыва

Международный аэропорт Симферополь 5 июля принял первый с 2018 года прямой рейс из Хабаровска

Международный аэропорт Симферополь 5 июля принял первый с 2018 года прямой рейс из Хабаровска. Авиасообщение между Крымом и Дальним Востоком открыла авиакомпания "Россия" по заказу туроператора "Библио-Глобус".

Рейсы из аэропорта Симферополь в Хабаровск будут выполняться на двухпалубном 522-местном широкофюзеляжном лайнере Boeing 747 один раз в неделю по субботам, а в обратном направлении - по воскресеньям. Прямое авиасообщение продлится до 6 сентября. Время в пути составит около 9 часов.

Авиакомпания "Россия" совместно с "Библио-Глобус" предлагает пассажирам комплексный туристический продукт. В него входит авиаперелет, трансфер, проживание в гостинице, а при желании - питание по системе "все включено" и экскурсионное обслуживание. В летнем сезоне авиакомпания планирует перевезти на южные курорты порядка 50 тысяч дальневосточников.

Министр транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих:

"Эпидемиологическая ситуация подтолкнула предприятия отрасли к оперативному перераспределению транспортных потоков и открытию новых внутрироссийских направлений. Поддерживая тенденцию транспортной доступности, "Россия" открывает сегодня авиасообщение между Дальним Востоком и городами Черноморского побережья. Жители Хабаровска и Владивостока смогут на прямом рейсе улететь в Сочи или Симферополь. Рейсы, выполняемые в обход Москвы, экономят время и деньги. А за счет сокращения длительности перелета улучшаются параметры экологичности путешествий", - отметил министр транспорта РФ Евгений Дитрих.

Генеральный директор ООО "Международный аэропорт "Симферополь" Евгений Плаксин:

"Мы благодарны туроператору "Библио-Глобус" и авиакомпании "Россия" за возобновление полетов в Крым с Дальнего Востока. Благодаря нашим общим усилиям жители дальневосточного региона получили возможность быстро и с комфортом добраться на полуостров. Уверен, что наше плодотворное сотрудничество по расширению географии полетов и доступности Крыма будет развиваться и дальше на пользу полуострову и всей стране".

Генеральный директор АО "Авиакомпания "Россия" Сергей Александровский:

"Продвижение на государственном уровне внутрироссийских курортов дали авиакомпании "Россия" импульс для развития маршрутной сети. Авиакомпания готова поддерживать данную тенденцию, открывая для россиян новые направления для отдыха. Быть первооткрывателями - миссия несомненно почетная и очень ответственная. Жители Владивостока и Хабаровска смогут на прямых рейсах улететь в Сочи и Симферополь. Мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы дальневосточники прилетали на курорты Черноморского побережья в комфорте".

Авиакомпания "Россия" входит в Группу "Аэрофлот". Совокупная маршрутная сеть перевозчика насчитывает более 130 направлений. По итогам 2019 года "Россия" перевезла более 11,6 миллионов пассажиров, признана лидером по трансферу через базовый аэропорт Пулково, а также была удостоена премии Skyway Service Award в номинациях "Лучшая авиакомпания на туристических направлениях", "Лучший эконом-класс, внутренние регулярные перевозки". В 2019 году бренд авиакомпании "Россия" вошел в число 50-ти ценных брендов страны по версии международной консалтинговой компании Brand Finance. С 2014 года "Россия" является официальным перевозчиком футбольного клуба "Зенит".

Компания "Библио-Глобус" работает на рынке внутреннего туризма более 6 лет. За это время туроператор зарекомендовал себя как надежный партнер, который на летний сезон 2020 года заключил порядка 1000 прямых контрактов с самыми популярными туристическими объектами Черноморского побережья на эксклюзивных условиях. В базу туроператора входит более 25 000 гарантированных номеров, как в экономичных отелях и апартаментах, так и в отелях класса люкс. На курортах работают собственные принимающие компании, сотрудники которых, помогают организовать отдых каждого клиента максимально комфортно и незабываемо.

Аэропорт Симферополь основан в 1936 году. На протяжении последних пяти лет входит в первую десятку российских аэропортов по объему перевезенных пассажиров, обеспечивая транспортную доступность Крыма. С 2015 года воздушная гавань ежегодно обслуживает более 5 млн пассажиров и в летний период обладает самой широкой маршрутной сетью в России на внутренних воздушных линиях среди региональных аэропортов.

С 16 апреля 2018 года все рейсы принимаются и отправляются через ультрасовременный аэровокзальный комплекс, рассчитанный на комфортное обслуживание 3650 пассажиров в час. Благодаря силуэту, напоминающему "морскую волну", терминал стал настоящими парадными воротами Крыма и одним из самых узнаваемых символов полуострова. В мае 2019 года Международному аэропорту Симферополь присвоено имя художника-мариниста Ивана Айвазовского.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Симферополь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка