О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Дубае приступили к созданию коммерческой сети беспилотников

Планы по миниатюрным вертолетным площадкам и системе управления воздушным движением предложило правительство Объединенных Арабских Эмиратов

Планы по миниатюрным вертолетным площадкам и системе управления воздушным движением предложило правительство Объединенных Арабских Эмиратов, 4 июля сообщает эмиратское издание The National.

Проект Dubai Sky Dome будет направлен на доставку пакетов и даже перевозку пассажиров, заявили в правительстве. Со слов президента дубайского Управления гражданской авиации шейха Ахмеда бин Саида, "беспилотные системы представляют собой одну из наиболее перспективных новых технологий в секторе гражданской авиации и транспорта".

Dubai Sky Dome, отметил шейх Ахмед, создаст воздушную инфраструктуру для беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), которые соединят здания через "взлетно-посадочные полосы и миниатюрные аэропорты по всему городу".

По мнению чиновников, необходимо будет принять ряд мер для "устранения угроз безопасности и охраны воздушного пространства, связанных с деятельностью беспилотников".

Глава проектной группы Dubai Sky Dome Мохамед Абдулла Ленгави заявил, что она стремится использовать огромные потенциальные возможности беспилотнтков: "Глобальные исследования показывают, что рынок беспилотных транспортных систем, который включает в основном доставку грузов, перевозку пассажиров и грузов, геодезию и съемку, имеет значительные перспективы в качестве развивающегося сектора".

Отметим, что всплеск электронной коммерции и онлайн-покупок после вспышки коронавируса привел к возобновлению интереса к беспилотным поставкам. Правительство Дубая заявило, что в новом законе учтут требования по использованию, регистрации, производству, импорту, продаже и владению БПЛА, а кроме того, установят правила, регулирующие использование воздушного пространства, в том числе вокруг аэропортов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка