О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Нижегородской области расчеты БПЛА скорректировали огонь самоходных гаубиц "Мста-С"

В Нижегородской области на полигоне "Мулино" расчеты беспилотных летательных аппаратов провели корректировку огня 152-мм самоходных гаубиц 2С19 "Мста-С"

В Нижегородской области на полигоне "Мулино" в рамках проведения тактико-специального учения с военнослужащими отдельной артиллерийской бригады гвардейской танковой Краснознаменной армии Западного военного округа, расчеты беспилотных летательных аппаратов провели корректировку огня 152-мм самоходных гаубиц 2С19 "Мста-С".

В полетах приняли участие беспилотные летательные аппараты "Орлан-10" и "Элерон-3". Корректировка огня велась на высоте от 500 до 2000 метров при помощи оптических средств наблюдения, встроенных в БПЛА. На командном пункте оператор БПЛА передавал целеуказания и поправки командиру батареи, управляющему огнем самоходных гаубиц.

Всего в учении было задействовано свыше 300 военнослужащих и более 70 единиц вооружения, военной и специальной техники гвардейской танковой армии ЗВО....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка