О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи Дальней авиации завершили подготовку к летно-тактическому учению

В Саратовской области в тяжелом бомбардировочном авиационном полку Дальней авиации прошли полеты в рамках подготовки к летно-тактическому учению

В Саратовской области в тяжелом бомбардировочном авиационном полку Дальней авиации прошли полеты в рамках подготовки к летно-тактическому учению.

Полеты проходили в дневное и ночное время. В них приняли участие свыше 10 едениц авиационной техники включая самолеты Ту-160, Ту-95мс и Ил-78.

Инженерно-технический состав провел меры по подготовке авиационной техники к повторному вылету.

Особенностью данных мероприятий стало, то что в них были задействованы молодые офицеры-выпускники 2019 года.

"Основная цель данных полетов - совершенствование летной подготовки экипажей в составе штатных подразделений, отработка слетанности и грамотный действий авиационных пар перед предстоящими учениями" - подчеркнул командир соединения гвардии генерал-майор Олег Пчела.

Плановые летно-тактические учения с подразделениями Дальней авиации продлятся до конца следующей недели....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка