О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госдума попросила "Аэрофлот" вывезти из Шанхая домашних животных россиян

Комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды в понедельник направит запрос в "Аэрофлот" в связи с тем, что в Китае домашних животных отказались взять на вывозной рейс в РФ

Комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды в понедельник направит запрос в "Аэрофлот" в связи с тем, что в Китае домашних животных отказались взять на вывозной рейс в РФ, сообщил РИА Новости глава думского комитета Владимир Бурматов.

Ранее пользователь Instagram Елизавета Иванова сообщила в соцсети о том, что ее пес остался в Шанхае, так как на вывозной рейс в Россию авиакомпания брать животное отказалась. По ее словам, всех животных пассажиров обещали вывезти следующим рейсом, однако позже сообщили, что таких договоренностей нет.

"На (главу "Аэрофлота" Виталия) Савельева делаем запрос с просьбой эвакуировать всех этих животных застрявших, которых они не могут увезти. Сейчас будем направлять ему запрос буквально в течение часа", - сказал Бурматов.

По его словам, еще один запрос будет направлен в прокуратуру с просьбой проверить законность в отказе в перевозке животных, на которых были приобретены билеты.

Комитет ГД уже неоднократно писал обращения в авиакомпанию и Генпрокуратуру после случаев с гибелью или травмами животных при транспортировке. В одном из ответов ГП сообщила, что аэропорт "Шереметьево" изменил технологию обработки багажа пассажиров с животными после гибели двух кошек на борту самолета из Нью-Йорка в Москву. При этом одного сотрудника аэропорта, причастного к смерти животных, уволили, других наказали....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка